Küchenstudio

Roy Fischer
Küchenberater

Willkommen in "Meiner Welt"!

Ich bin Ihr Küchenfachberater. Geht nicht - gibt’s nicht, das ist mein Credo!

Haben Sie Fragen zur unseren klassischen oder Designer Küchen? Ich bin gern für Sie da!

Gemeinsam entwerfen, planen und liefern wir Ihnen ihre Traumküche!

034293-311 11
 r.fischer@moebel-guenz.de
Bernhard Münx
Küchenberater

Ich bin Ihr Küchenberater. Haben Sie Fragen zur unseren modernen oder Landhaus Küchen? Ich helfe Ihnen gerne!

034293 - 311 11
 b.muenx@moebel-guenz.de

Wohnstudio

Doreen Hennig
Einrichtungsberaterin

Herzlich Willkommen! Ich bin Ihre persönliche Einrichtungsberaterin!
Ich höre Ihnen genau zu und habe immer ein offenes Ohr für Ihre Fragen, Wünsche und Anregungen.
Ob modern oder klassisch, mit Leidenschaft plane und visualisiere ich Ihren Wohntraum. Ich möchte Ihnen gern das Besondere an Stressless Relaxmöbel vorstellen.

034293 - 311 11
 d.hennig@moebel-guenz.de
Lisa Leibnitz
Einrichtungsberaterin

So gelingt Ihr Wohnprojekt! 

Gerne nehme ich mir die Zeit, um Sie individuell zu beraten und gemeinsam mit Ihnen ihre neue Wohlfühl-Oase zu gestalten!

034293 - 311 11
 l.leibnitz@moebel-guenz.de
Iris Petzsche
Einrichtungsberaterin

Sie suchen nicht irgendeinen Tisch – sie suchen Ihren Esstisch! Ich bin Ihre Einrichtungsberaterin und möchte Ihnen erzählen worauf es beim Esstich ankommt.

034293 - 311 11
 i.petzsche@moebel.guenz.de
Petra Wegielewski
Einrichtungsfachberaterin

Ich bin staatlich geprüfte Einrichtungsfachberaterin und möchte Ihnen Alpin vorstellen.

034293 - 311 11
 p.wegielewski@moebel-guenz.de
Anna Prünstner
Einrichtungsberaterin

Das Glücksempfinden des Menschen macht im Leben viel aus!
Sie wollen sich einen neuen Wohnmöbeltraum erfüllen - ich berate Sie mit viel Enthusiasmus. 
Erst wenn Sie Glücklich sind, kann ich zufrieden sein.

034293 - 311 11
 a.pruenstner@moebel-guenz.de

Administration

Kathrin Beck
Buchhaltung

Ich bin seit Januar 2018 im Team und habe unsere langjährige Kollegin in der Buchhaltung abgelöst, die nun ihren wohlverdienten Ruhestand genießt.

034293 - 311 11
 k.beck@moebel-guenz.de
Ramona Fekete
Sachbearbeitung

Seit mehr als 24 Jahren bin ich Sachbearbeiterin bei Möbel Günz. Ich bearbeite unsere Aufträge und bin für unsere Lieferanten Ansprechpartnerin.

034293 - 311 11
 r.fekete@moebel-guenz.de
Katrin Riedel
Reklamationsbearbeitung

Ich bin für Sie da, wenn es mal irgendwo zwickt. Und bei Interesse an unseren schicken Ausstellungsstücken berate ich Sie gern. Zusätzlich kümmere ich mich um den Einkauf für unsere Boutique.

034293 - 311 11
 k.riedel@moebel-guenz.de
Katrin Zobelt
Tourenplanung / Rezeption

Ich bin unsere gute Seele am Empfang. Zumeist bin ich der erste Ansprechpartner am Telefon sowohl für Kunden als auch Lieferanten. Außerdem organisiere ich unsere Tourenplanung. Mit besonderer Leidenschaft berate ich unsere Kunden zu passenden Geschenken oder Accessoires aus unserer Boutique.

034293 - 311 11
 k.zobelt@moebel-guenz.de